Вопрос качественного и своевременного оказания медицинской помощи на протяжении 2023-2024 г. находится на особом контроле прокуратуры Сенненского района
Вопрос повышения эффективности работы системы здравоохранения, качественного и своевременного оказания медицинской помощи, в том числе и в сельской местности, на протяжении 2023-2024 г. находится на особом контроле прокуратуры Сенненского района.
В рамках мониторинга принятых мер по устранению нарушений, которые были зафиксированы в прошлом году, работу фельдшерско-акушерских пунктов проверяют Валерий Торгоня, помощник прокурора Сенненского района, совместно с главным врачом УЗ «Сенненская ЦРБ» Кристиной Горчинской.
Изучаются условия работы медицинских сотрудников, оснащение необходимыми лекарственным препаратами сельских аптек, которые работают на базе ФАПов и другое.
В частности, в Белолипском ФАПе, который сегодня попал в объектив корреспондента «ГС», были вопросы, связанные с отоплением. Сейчас эта проблема устранена, отмечает Валерий Торгоня.
К слову, в ходе проверок с сотрудниками здравоохранения проведены беседы, главной темой которых стали президентские выборы. Участие в значимом политическом событии – это не только конституционное право, но и гражданский долг, от которого зависит будущее нашей страны, акцентировали проверяющие.
«ГС».