Сад мира появился в Сенно
Яблоневую аллею заложили на территории детского сада № 1 члены РО РОО «Белая Русь» во главе с председателем Светланой Панушкиной. Организовано мероприятие по инициативе общественного объединения и посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Яблоневые саженцы, которые появились на территории учреждения дошкольного образования, были высажены в честь героев Сенненщины, которые защищали нашу Родину в годы войны.
Это Александр Горовец, Пётр Машеров, Сергей Коваленко, Иван Каминский, Алексей Матюшев, Александр Пятакович, Иван Томашевский и Аркадий Касинцев. На месте посадок установлена тематическая табличка с надписью «Сад мира».
Дело сделано хорошее, нужное. А еще более значимо, что к патриотическому мероприятию присоединились и юные сенненцы, воспитанники детского сада.
«ГС».
Фото Ксении Крупской.